Персональная юбилейная выставка ЕГОРОВА ВЯЧЕСЛАВА АЛЕКСАНДРОВИЧА

В рамках празднования 100-летия города Фурманова, 26 июля в картинной галерее им. Д.А.Трубникова открылась персональная юбилейная выставка нашего земляка , почётного гражданина города, известного путешественника, исследователя, художника ВЯЧЕСЛАВА АЛЕКСАНДРОВИЧА ЕГОРОВА. На экспозиции представлено более 200 работ различных форматов. Автор выставки- человек уникальной творческой судьбы. Вячеслав Александрович не так часто открывает в родном городе свои выставки. Но 2018 – особенный год в его личной и творческой судьбе. Это год его 70- летнего юбилея. 
Вячеслав Александрович Егоров — выпускник МГТУ им. Н. Баумана по специальности управление космическими аппаратами. Удивительно, но иногда в одном человеке может сочетаться техническое и творческое начало. Изобразительным искусством он увлекается с детства. Но так получилось, что постепенно хобби перешло в основную профессию. 
В настоящий момент Вячеслав Егоров считается одним из самых крупных русских художников и путешественников. Он — участник более 270 российских и международных выставок, которые проходили в 29 странах мира. 
Путешествия стали еще одним его увлечением художника на всю жизнь. Вячеслав Егоров является руководителем и участником 98 экспедиций в Тибет, Гоби и Наска, Кордильеры и Тянь-Шань, Каракумы и Сахару, Памир и Кавказ, Крайний Север и сельву Амазонки, Австралию и Антарктиду. Он организовал серию экспедиций почти по всем маршрутам, пройденными великими путешественниками: Н. Рерихом, С. Гединым, В. Верещагиным.. Изучая древние цивилизации, работал на объектах всемирного наследия почти в 112 странах мира. Как лучший путешественник России В. Егоров удостоен национальной премии «Золотой Орел» .
Пейзажная живопись -это величественные горы, красоту которых художник наблюдал в разных уголках планеты. Другая часть экспозиции-графика, она включает в себя пейзажные зарисовки европейских и азиатских стран и портреты известных людей. Выставка работает в течение месяца , приглашаем!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *