«Я приду к тебе с тортом»

20 июля  в летнем зале была проведена акция «Я приду к тебе с тортом» так как в этот день отмечается интересный праздник – Международный день торта, посвящённый дружбе и миру между людьми, странами, народами. Он проходит под девизом «I CAKE YOU», что значит – «Я приду к тебе с тортом», что, в общем, логично – как, если не тортом с чаем, отпраздновать мир и дружбу? У истоков этого сладкого праздника лета стоял «Миланский Клуб» Королевства Любви – сообщество друзей, членами которого являются музыканты, кулинары и другие увлеченные творческие натуры.

Впервые в международном масштабе День торта отмечался 20 июля 2011 года, став одной из инициатив Королевства Любви (международного некоммерческого проекта, реализующего глобальные культурные, гуманитарные и миротворческие инициативы), а проводится он с целью распространения идей мира и дружбы на планете через культуру. Поэтому и девизом Дня стала фраза «Я приду к тебе с тортом». Вот и сотрудники библиотеки в этот день пришли с тортом к своим читателям, который стал изюминкой всей акции. Красивый торт, сделанный из ткани, притягивал к себе внимание всех прохожих. Так и хотелось откусить кусочек. Но так как откусить было нельзя, то сделать фото на память с этим замечательным виновником торжества смогли все желающие.

В честь праздника посетителям летнего читального зала, отдыхающим, прогуливающимся в эту среду по алле прохожим, раздавались, небольшие информационные закладки с историей этого Дня, а так же с рецептом необычайно вкусного торта. В этот день для читателей и жителей города была оформлена журнальная выставка, где были представлены рецепты разнообразных тортов, а также викторина «Угадай торт» и зачитывались интересные моменты из истории самых популярных вкусностей. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *