16 марта в Картинной галерее им. Д.А. Трубникова состоялось открытие выставки «Акварель» Дарьи Кузнецовой.

16 марта в Картинной галерее им. Д.А. Трубникова состоялось открытие выставки «Акварель» Дарьи Кузнецовой. Дарья родилась в Фурманове, первые свои творческие шаги делала тоже здесь под руководством Виталия Павловича Журавлева. Позднее окончила ивановское художественное училище и Петербургскую Государственную художественно- промышленную академию им. Штиглица., получила профессию дизайнера .  В настоящее время Даша работает концепт- дизайнером в престижной компании «Аскрин».Помимо основной работы, которая без сомнения отнимает много времени и сил, Дарья параллельно принимает участие в различных творческих проектах и выставках. Только за последние 4 года она стала лауреатом премии Губернатора Ивановской обл., лауреатом первой и второй степени VII Международного конкурса современного искусства Санкт-Петербургской недели искусств 2015года (номинация — Академическая графика), членом Санкт- Петербургского общества акварелистов. В этом году Дарья Кузнецова стала членом Союза художников России. 
Акварель — техника сложная и очень капризная. Тем не менее, Дарья виртуозно владеет этой техникой; умеет капризы этой техники укрощать; а главное ей это доставляет удовольствие. Именно поэтому в родной город на свою персональную выставку она представила работы в технике акварели. 
Мы очень рады, что Даша пусть ненадолго вернулась в свой родной город. И не просто вернулась, но вернулась с победой. Мы всегда рады ее видеть. Рады ее успехам и искренне желаем ей новых творческих побед и свершений; неиссякаемого вдохновения, и просто счастья!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *