Дудинский фестиваль

Межрегиональный военно-патриотический

 фестиваль-конкурс «Сей зерно!»

Ивановский край бережно хранит память о людях, прославивших его. Эти имена навечно записаны в названиях улиц, скверов, музеев, библиотек. В  ноябре  текущего года прошло одно из главных событий в культурной жизни нашей области – межрегиональный военно-патриотический фестиваль-конкурс «Сей зерно!», посвященный памяти поэта, Героя Социалистического Труда, Лауреата Государственной премии СССР, Михаила Александровича Дудина.

За годы, прошедшие со дня основания, фестиваль значительно расширил географию участников, завоевав репутацию серьезного музыкально-поэтического состязания. В этом году он прошёл  в онлайн режиме, собрав почитателей творчества поэта  из различных уголков нашей страны. Такой формат выступления вдохнул в фестиваль новую жизнь, творчество Михаила Александровича приобрело новое звучание.Участниками фестиваля стали коллективы и исполнители из Приволжского, Ивановского, Лежневского,Фурмановского,Родниковского, Шуйского, Ильинского районов, городов Фурманов, Старая Вичуга, Южа, Иваново, Приволжск,  Санкт – Петербург, Самара. А также конкурсанты из Ярославской и Нижегородской областей.

Конкурсные прослушивания прошли на трех площадках в городах Иваново и Фурманов.

19 ноября на базе  Областного координационно-методического центра культуры и творчества г. Ивановопрошел просмотр видеоматериалов в номинации «Чтец стихов М.А. Дудина».

Участников, а их было свыше 100 человек,  оценивало жюри в составе: — художественный руководитель Ивановского театра Юного зрителя, Заслуженный работник культуры России, Член союза театральных деятелей России, Лауреат Дудинской премии Валерий Васильевич Маслов;

—  поэт, Лауреат премии им.М.А. Дудина Алексей Владимирович Критский;

— актриса, художественный руководитель студенческого клуба Ивановской государственной сельскохозяйственной академии Мария Николаевна Павлова,

— главный художественный руководитель областного координационно-методического центра культуры и творчества Сергей Валерьевич Кочкин.

 

20 ноября на базе Ивановского музыкального училища (колледжа) прошел просмотр видео в номинации  «Музыкальное исполнительство». В ней приняло участие свыше 80 исполнителей  Ивановской области и Ярославской области. Их оценивало жюри с составе:

— Председателя Общественной палаты Ивановской области, Заслуженного деятеля «Русского музыкального общества», Почетного работника образования Ивановской области, директора Ивановского музыкального училища (колледжа)  Бурлаковой  Аллы Геннадьевны ;

— Заслуженного работника культуры РФ, заведующей предметно-цикловой комиссией «Оркестровые струнные  инструменты» Ивановского музыкального училища (колледжа), художественного руководителя струнного ансамбля «Интермеццо», Почетного работника культуры Ивановской области Новиковой Валентины Александровны;

— преподавателя отделения «Оркестровые духовые и ударные инструменты» Ивановского музыкального училища (колледжа),художественного руководителя и дирижераэстрадно-джазового оркестра Ивановского музыкального училища (колледжа) Преснкова Валерия Юрьевича;

-заведующей предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Ивановского музыкального училища (колледжа) Кожевниковой Татьяны Дмитриевны;

-заведующей предметно-цикловой комиссией «Хоровое дирижирование» Ивановского музыкального училища (колледжа), художественного руководителя вокального ансамбля «Анима», Почетного работника культуры Ивановской области Бурцевой  Надежды Геннадьевны;

— Почетного работника культуры Ивановской области, заведующего предметно-цикловой комиссией «Инструменты народного оркестра» Ивановского музыкального училища (колледжа), художественного руководителя и дирижера Оркестра русских народных инструментов Ивановского музыкального училища (колледжа)Рычагова Николая Алексеевича; 

– преподавателя Ивановского музыкального училища (колледжа) Кудрина Николая Александровича.

 

Просмотр видео хоровых коллективов, ансамблей, солистов и  композиторовсостоялся 23 ноября на базе  Областного координационно-методического центра культуры и творчества г. Иваново. Трудная, нелегкая работа выбрать самых лучших, самых достойных легла на плечи жюри в составе:

— заведующей отделом методики народного творчества областного координационно-методического центра культуры и творчества Ивановской области Ольги АлексеевныБезрук;

— заведующей предметно-цикловой комиссии «Хоровое дирижирование» Ивановского музыкального училища (колледжа), художественного руководителя вокального ансамбля «Анима», Почетного работника культуры Ивановской области Надежды Геннадьевны Бурцевой;

-преподавателя предметно-цикловой комиссии народных хоровых дисциплин государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ивановской области «Ивановский колледж культуры» Ирины Юрьевны Светцовой.

 

Большой отклик среди  художников  нашла номинация  «Иллюстрация к стихам М.Дудина». В ней  было представлено более 60 конкурсных работ. Работы художников были представлены в Центральном Дворце Культуры г.Фурманова, которые оценивали:

— член Союза художников России, краевед Виталий Павлович Журавлев;

— член Союза художников России Татьяна НиколаевнаКомшилова;

— член Творческого союза художников России, Союза художников РоссииМосковского Союза художников и Русского географического общества, Почетный член-корреспондент Международной академии культуры и искусства Олег Витальевич Журавлев;

— член Союза художников России, преподаватель государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения (техникума) Ивановской области «Ивановское художественное училище им.Малютина» Римма Ринатовна Ульянова.

Решением жюри по итогам фестиваля лучшие из лучших были отмечены дипломами лауреатов, дипломами 1, 2, 3 степени.

 

Победители в номинациях распределились таким образом:

  1. Конкурс вокалистов (исполнение военно-патриотических песен):

Лауреатами I степени стали:

— в  возрастной категории от 10 до 13 лет:

  • Завьялова Ульяна (Детская музыкальная школа при Ивановском музыкальном училище (колледже).

— в  возрастной категории от 14 до 18 лет:

  • Львова Лидия (Ивановское музыкальное училище (колледж);

— в  возрастной категории от 19 и старше:

  • дуэт «Cantabile» (Ивановское музыкальное училище (колледж);
  • Исаева Виктория Сергеевна (Ивановское музыкальное училище (колледж);
  • Народный коллектив «Русские узоры» (МБУ «Центральный Дворец Культуры»,г.Фурманов).

Лауреатами II степени  стали:

— в  возрастной категории от 10 до 13 лет:

  • Баландина Анастасия (МБУ ДО ДМШ №1 им.П.И.Чайковского, г.Рыбинск);
  • Прошек Борис (МБУ ДО ДМШ 3, г.Иваново);
  • Хоровой ансамбль «Музыкальные горошинки» (МБУ ДО ДМШ 3, г.Иваново).

— в  возрастной категории от 14 до 18 лет:

  • Синакевич Ульяна (Детский музыкальный театр «Зазеркалье» МБУ ДО ЦДТ № 4 г. Иваново);

— в  возрастной категории от 19 и старше:

  • Вахонина Ирина (МБУ «Центральный Дворец Культуры», г.Фурманов).

Лауреатами III степени  стали:

—  в  возрастной категории от 14 до 18 лет:

  • Доронова Анна (вокальная студия «Первоцвет» ЦДТ № 4, г.Иваново).

-в  возрастной категории от 19 и старше:

  • Артамонов Александр (Отдел МУ КДК Широковского с/п д.Земляничный);
  • Воробьев Евгений (МБУ «Центральный Дворец Культуры» г.Фурманов).

В возрастной категории от 10 до 13 лет:

  • Диплом I степени завоевали:
  • Сорокина Светлана (вокальная студия «Первоцвет» ЦДТ № 4, г.Иваново);
  • Ступичева Мария (МБУ «Центральный Дворец Культуры» г.Фурманов);
  • Хор младших классов «Согласие» (ФГБОУ Международный центр образования «Интердом»им.Е.Д.Стасовой, г.Иваново).

В возрастной категории от 14 до 18 лет:

  • Диплома I степени были удостоены:
  • Зименков Павел (Ивановское музыкальное училище (колледж);

В возрастной категории от 19 и старше:

  • Диплом I степени:
  • Занина Екатерина( Хромцовский сельский дом культуры, Фурмановский район);
  • Лукьянов Алексей (Муниципальное казённое учреждение «Сабиновское социально-культурное объединение», Лежневский район, д. Сабиново);
  • Скорнякова Анастасия (Ивановское музыкальное училище (колледж);
  • Хор ветеранов ОКМЦКТ (г.Иваново).
  • Диплом II степени:
  • Афутин Дмитрий (МКУ «ВерхнеландеховскийЦКиД»);
  • Хитрова Анастасия (МБУ «Центральный Дворец Культуры» г.Фурманов).
  • Диплом III степени:
  • Дуэт: Е.Занина, Е.Рыжакова ( Хромцовский сельский дом культуры, Фурмановский район);
  • Ансамбль «Росичи» (Панинский сельский дом культуры, Фурмановский район);
  • Исаева Виктория (Ивановское музыкальное училище (колледж);
  • Трио «Горница» (Дуляпинский сельский дом культуры, Фурмановский район);
  • Королева Ольга (МКУ «СКО Ивашевского сельского поселения», с.Ивашева Ильинского района)

 

  1. Конкурс композиторов:
  • Лауреат I степенистала Воронина Анна Евгеньевна (МБУ ДО Детская музыкальная школа);
  • Лауреатами II степенистали:
  • Артамонов Александр (Отдел МУ КДК Широковского с/п д.Земляничный);
  • Воробьев Евгений (МБУ «Центральный Дворец Культуры» г.Фурманов).

 

3.Чтец стихов М.А. Дудина:

Лауреатами I степени  стали:

— в  возрастной категории от 10 до 13 лет:

  • Соколов Максим (МОУ «Средняя школа №49»,г.Ярославль).

— в  возрастной категории от 14 до 18 лет:

  • Головина Валентина (МБУ «Городской дом культуры,г.Приволжск);

— в  возрастной категории от 19 и старше:

  • Канунников Константин(г.Иваново).

 

Лауреатами II степени  стали:

— в  возрастной категории от 10 до 13 лет:

  • Воробьева Кристина (МОУ СОШ №7, г.Фурманов);

— в  возрастной категории от 14 до 18 лет:

  • Кундышева Арина (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №49», г.Ярославль);

— в  возрастной категории от 19 и старше:

  • Козлов Кирилл Сергеевич (г.Санкт-Петербург).

 

Лауреатами III степени  стали:

— в  возрастной категории от 10 до 13 лет:

  • Горовая Ярослава (Лежневский район);

—  в  возрастной категории от 14 до 18 лет:

  • Матвеева Дарья (МУ КДК Дуляпинского сельского поселения);

-в  возрастной категории от 19 и старше:

  • Варёшина Наталья (г.Иваново).

 

Дипломами победителя фестиваля были отмечены:

— в  возрастной категории  от 10 до 13 лет:

  • Диплом I степени: Яблонский Михаил (Муниципальное казённое учреждение «Сабиновское социально-культурное объединение», Лежневский район);
  • Диплом II степени: Щучкина Диана (музыкальный театр «Зазеркалье» МБУ ДО ЦДТ №4,г.Иваново);
  • Диплом III степени: Рябцов Даниил (отдел МУ КДК Широковского с/п д.Земляничный).

— в  возрастной категории  от 14 до 18 лет:

  • Диплом I степени: Березина Алена (Муниципальное учреждение культуры «Культурно – досуговый центр» Семейкинского сельского поселения Шуйского муниципального района Ивановской области);
  • Диплом II степени: Зимина Александра (музыкальный театр «Зазеркалье» МБУ ДО ЦДТ №4,г.Иваново);
  • Диплом III степени: Воробьева Ирина (г.Кинешма).

— в  возрастной категории  от 19 и старше:

  • Диплом I степени: Кондакова Галина Валентиновна(МУК «СКО Ильинского городского поселения»);
  • Диплом II степени: Куканов Александр Александрович (Ивановская область, п. Пестяки);
  • Диплом III степени: Гужова Елена Арсеньевна (Шуйский район, с. Дунилово)

Так же решением жюри были учреждены специальные дипломы. Их были удостоены:

— «За художественное осмысление военной лирики М.А.Дудина»:

—  Борисов Степан ( МОУ СОШ №7  г.Фурманов);

— Горохова Анна (Театральная  студия «Балаганчик»   районного дома  культуры «Лидер», г. Родники);

-Кушнер Полина (Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Шилыковская средняя школа, Ивановская область, Лежневский район, с. Шилыково);

— Марычев Антон (МУ КДК Широковского сельского поселения);

— Капустина Милена (МОУ СОШ №3,г.Фурманов);

— Прогонский Марк (музыкальный театр «Зазеркалье» МБУ ДО ЦДТ №4,г.Иваново);

— Полякова Анна (МУ РЦБС Ивановского муниципального района, Подвязновская сельская библиотека-филиал).

 

— «За вдумчивость и глубокую подачу стихотворения М.А.Дудина»:

— Иванов Даниил (МБОУ Лежневская СШ № 11);

— Королев Евгений (МОУ СОШ №7 , г.Фурманов);

— Сверчков Александр  (МБОУ Лежневская СШ № 11);

-Плетнева Арина (Муниципальное учреждение «Клуб «Октябрь», г.Кинешма);

— Шумская Наталья (МБОУ Лежневская СШ № 11);

         — Шушина Анна (МБУ ГДК Театральная студия «Жар-птица»,г.Приволжск);

— Мохова Любовь (МУ РЦБС Ивановского муниципального района,Подвязновская сельская библиотека-филиал);

— Савельева Наталья (МУК Родниковская районная ЦБС).

 

4.Рок-композиция, посвящённая родному краю:

  • Лауреатом I степени  в категории от 19 и старше   стала группа «СПОК» (МБУ «Центральный Дворец Культуры» г.Фурманов).

 

 в  возрастной категории  от 14 до 18 лет:

  • Диплом II степени: Группа «GunGirls» (МБУ «Центральный Дворец Культуры» г.Фурманов).

 

в  возрастной категории  от 19 и старше:

  • Диплом III степени: Группа «Allchartes» (МБУ «Центральный Дворец Культуры» г.Фурманов).

 

В рамках Года памяти и Славы в РФ лучшая конкурсная работа по произведениям М.А. Дудина военной тематики была отмечена специальным призом жюри. Почетной награды была удостоенагруппа «СПОК» (МБУ «Центральный Дворец Культуры» г.Фурманов) за видеокомпозицию на стихотворение М.Дудина «Дорогой крови».

 

  1. Иллюстрация к стихам М.А. Дудина:

Лауреатами I степени  стали:

— в  возрастной категории от 10 до 13 лет:

  • Быкова Софья (МБУ ДО «Детская художественная школа города Иваново»);

— в  возрастной категории от 14 до 18 лет:

  • Шелков Даниил (МБУ ДО «Детская художественная школа города Иваново»);

— в  возрастной категории от 19 и старше:

  • Аверинская Светлана(г.Фурманов).

 

Лауреатами II степени  стали:

— в  возрастной категории от 10 до 13 лет:

  • Шушунова Дарья (МБУ ДО «Детская художественная школа города Иваново»);

— в  возрастной категории от 14 до 18 лет:

  • Борисова Дарья (МКУ ДО «Комсомольская ДШИ»).

 

Лауреатами III степени  стали:

— в  возрастной категории от 10 до 13 лет:

  • Егорчева Ольга (МБУ ДО «Детская художественная школа города Иваново»);

—  в  возрастной категории от 14 до 18 лет:

  • Лушина Анастасия (МБУ ДО «Детская художественная школа города Иваново»).

 

Дипломами победителя фестиваля были отмечены:

  • Диплом II степени: Нозирова Карина (МКУ ДО «Комсомольская ДШИ»);

 

— в  возрастной категории  от 10 до 13 лет:

  • Диплом I степени: Панфилова Екатерина (МБУ ДО Детская художественная школа Фурмановского муниципального района);
  • Диплом II степени: Нозирова Карина (МКУ ДО «Комсомольская ДШИ»);
  • Диплом III степени: Лебедева Виктория (МБУ ДО Детская художественная школа Фурмановского муниципального района).

— в  возрастной категории  от 14 до 18 лет:

  • Диплом I степени: Иванова Надежда (МБУ ДО Детская художественная школа Фурмановского муниципального района);
  • Диплом II степени: Рыбакова Полина(МБУ ДО «Детская художественная школа города Иваново»);
  • Диплом III степени: Кушнер Полина (Лежневский район, с.Шилыково).

 

— в  возрастной категории  от 19 и старше:

  • Диплом III степени: Пятова Лариса (г.Фурманов).

 

Специальный приз жюри:

«Лучшая конкурсная работа по произведениям М.А.Дудина военной тематики»:

Важнова Алеся (МБУ ДО «Детская художественная школа города Иваново»);

— Розова Елена(МБУ ДО Детская художественная школа Фурмановского муниципального района).

 

  1. Номинация «Музыкальное исполнительство»:

— в номинации «ФОРТЕПИАНО»:

Лауреат I степени:

Младшая группа (до 9 лет)

Синицына Алена ( МБУ ДО Лежневская школа искусств);

Фатеева Ольга  (МБУ ДО ДМШ г. Фурманов).

Средняя группа (от 10 до 12 лет)

 Кувшинов Семен  (МБУДО ДМШ №4, г. Иваново).

Старшая группа (от 13 лет)

 Воробьев Александр (МБУ ДО ДМШ г. Фурманов).

Учащиеся СПО 3-4 курс

Рассамахина Ольга  (Ивановское музыкальное училище (колледж).

Лауреат II степени:

Младшая группа (до 9 лет)

Смирнова Олеся  (Детская школа-студия «Маленький принц», г. Рыбинск).

Средняя группа (от 10 до 12 лет)

Баландина Анастасия  (МБУ ДО ДМШ №1 им. П.И. Чайковского,                                 г. Рыбинск).

Старшая группа (от 13 лет)

Канаева Кира ( МБУ ДО ДМШ г. Фурманов).

Лауреат III степени:

Младшая группа (до 9 лет)

Родин Егор  (МБУ ДО ДМШ №1 им. П.И. Чайковского, г. Рыбинск);

Ковалева Ева  (МБУ ДО ДМШ г. Фурманов);

Локтик Юлия  (МБУ ДО ДМШ г. Фурманов).

Средняя группа (от 10 до 12 лет)

Забавина Ксения  (МБУ ДО ДМШ №1 им. П.И. Чайковского, г. Рыбинск);

Смирнов Георгий  (МБУ ДО ДМШ г. Фурманов).

Старшая группа (от 13 лет)

Иванова Анастасия  (МБУ ДО ДМШ г. Фурманов);

Жихарева Виктория (МБУ ДО ДМШ г. Фурманов).

Диплом I степени:

Младшая группа (до 9 лет)

Небойкова Маргарита  (МБУ ДО ДМШ г. Приволжска);

Прохорова Анастасия  ( МБУ ДО ДМШ г. Приволжска);

Волкова Василиса  (МБУ ДО ДМШ г. Фурманов).

Средняя группа (от 10 до 12 лет)

Мамонова Анастасия  (МБУ ДО ДМШ г. Фурманов).

 

Старшая группа (от 13 лет)

Угарова Злата  (МБУ ДО ДМШ г. Фурманов).

Диплом II степени:

Младшая группа (до 9 лет)

Тюрина Дарья  (МБУ ДО ДМШ г. Фурманов).

Средняя группа (от 10 до 12 лет)

Болотов Степан  (МБУ ДО ДМШ г. Приволжска).

Старшая группа (от 13 лет)

Ершова Юлия  (МБУ ДО ДМШ г. Фурманов);

Павлинова Алина  (МБУ ДО ДМШ г. Приволжск).

Диплом III степени:

Младшая группа (до 9 лет)

Храмкова Анна  (МБУ ДО ДМШ г. Приволжска);

Щербаков Давид (МБУ ДО ДМШ г. Приволжска);

Караваева Валерия (МБУ ДО ДМШ г. Приволжска).

Средняя группа (от 10 до 12 лет)

Тихомирова Мелина(МБУ ДО ДМШ г. Приволжска);

Волков Дмитрий (МБУ ДО ДМШ г. Приволжска).

        Старшая группа (от 13 лет)

Воробьев Сергей (МБУ ДО ДМШ г. Приволжска).

Номинация «АНСАМБЛИ»

Диплом I степени:

Косенко Светлана и Фролова Анастасия  (МБУ ДО ДМШ г. Фурманов).

Диплом II степени:

Небойкова Маргарита и Щербаков Давид (МБУ ДО ДМШ г. Приволжска).

 

По итогам межрегионального военно-патриотический фестиваль-конкурс, посвященный памяти поэта М.А. Дудина «СЕЙ ЗЕРНО!»                   в номинации «НАРОДНЫЕ, ДУХОВЫЕ, СТРУННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ» стали:

Лауреат I степени:

Младшая группа (до 9 лет)

Шмелёв Нико (баян)  (МБУДО «Вичугская районная ДШИ»);

Косарев Денис (балалайка)  ( МБУ ДО ДМШ г. Приволжска).

Средняя группа (от 10 до 12 лет)

Китаев Петр (саксофон) ( ДМШ при Ивановском музыкальном училище (колледж);

Бобровицкая Надежда (скрипка) (ДМШ при Ивановском музыкальном училище (колледж).

Учащиеся СПО 1-2 курс

Малинкин Анатолий (саксофон)  (Ивановское музыкальное училище (колледж);

Фокина Алена (баян) (Ивановское музыкальное училище (колледж).

Лауреат II степени:

Младшая группа (до 9 лет)

Грошева Ксения (аккордеон) (МБУДО «Вичугская районная ДШИ»).

Средняя группа (от 10 до 12 лет)

Хайруллина Елизавета (балалайка) (МБУ ДО ДМШ г. Приволжска);

Карпов Роман (флейта)  (МБУ ДО ДМШ г. Фурманов);

Шумилов Александр (труба)  (МБУ ДО ДМШ г. Фурманов).

Старшая группа (от 13 лет)

Соломахина Ника — (саксофон) ( ДМШ при Ивановском музыкальном училище (колледж).

Учащиеся СПО 1-2 курс

Жильцова Анастасия (домра) ( Ивановское музыкальное училище (колледж).

Лауреат III степени:

Младшая группа (до 9 лет)

Блинов Владислав (баян) (МБУДО «Вичугская районная ДШИ»).

Средняя группа (от 10 до 12 лет)

Догадкина Виктория (гитара) ( МБУ ДО ДМШ г. Фурманов).

Старшая группа (от 13 лет)

Уфимцев Георгий (гитара) (МБУ ДО ДМШ г. Фурманов).

Иванов Николай (балалайка) (МБУ ДО ДМШ г. Фурманов).

Учащиеся СПО 1-2 курс

Трубихин Илья (контрабас) – Ивановское музыкальное училище (колледж)

Аганичева Антелика (виолончель) – Ивановское музыкальное училище (колледж)

Снырова Кристина (домра) – Ивановское музыкальное училище (колледж)

Учащиеся СПО 3-4 курс

Беззубов Степан (баян)  (Ивановское музыкальное училище (колледж).

Диплом I степени:

Младшая группа (до 9 лет)

Савватьев  Олег (аккордеон) (МБУДО «Вичугская районная ДШИ»).

Старшая группа (от 13 лет)

Савватьев  Максим  (аккордеон) ( МБУДО «Вичугская районная ДШИ»).

Взрослые

Ерохин Сергей (гитара) (МБУ ДО ДМШ г. Приволжска).

Диплом II степени:

Младшая группа (до 9 лет)

Гусев Кирилл (баян) (МБУДО «Вичугская районная ДШИ»).

Старшая группа (от 13 лет)

Долганов Георгий (саксофон) (МБУ ДО ДМШ г. Фурманов).

Диплом III степени:

Младшая группа (до 9 лет)

Балин Тимофей (гитара) (МБУ ДО ДМШ г. Приволжска).

Старшая группа (от 13 лет)

Шокалов Игорь (гитара) (МБУ ДО ДМШ г. Фурманов).

Диплом участника:

Смирнов Алексей (аккордеон) (МБУДО «Вичугская районная ДШИ»).

Соколов Арсений (балалайка) (МБУ ДО ДМШ г. Приволжска).

Номинация «АНСАМБЛИ»

Лауреат I степени:

Дуэт Мещерякова Алина и Шишкович Алина (скрипка) (Ивановское музыкальное училище (колледж).

Лауреат II степени:

Дуэт Серов Василий и Болотов Артем (гитара)  (МБУ ДО ДМШ г. Приволжска).

       Лауреат III степени:

Ансамбль «Виолинки» (Сурикова Марина, Власенков Антон и Гуськова Оксана ( МБУДО «Вичугская районная ДШИ»);

Дуэт Замкова Анастасия и Пазухин Кирилл (баян) (МБУДО «Вичугская районная ДШИ»);

Дуэт Балин Егор и Балин Тимофей (гитара) (МБУ ДО ДМШ г. Приволжска).

Диплом I степени:

Дуэт «Виолинки» (Егорова Мария и Малафеев Егор скрипка)  (МБУДО «Вичугская районная ДШИ»).

ДИПЛОМ «СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ»:

  1. В категории «Первые шаги»

— обучающаяся 1 класса МБУ ДО ДМШ г. Фурманова Опарина Алена;

— обучающаяся МБУ ДО ДМШ г. Приволжска (взрослое отделение) Жгутова Татьяна Борисовна.

 

  1. В категории «Оригинальный жанр»:

— обучающийся МБУ ДО ДМШ№3 г.Иваново Прошек Борис.

  1. В категории «Профи»:

— фортепианный дуэт «Парафраз» ИМУ Яковлева Татьяна Рудольфовна и Полякова Олеся Валерьевна.

 

ГРАН-ПРИ фестиваля завоевали  народный коллектив «Русь» (МБУ «Центральный Дворец Культуры», г.Фурманов) и Богачев Артемий  (ДМШ при Ивановском музыкальном училище (колледж).

 

Время движется вперед, заставляя нас меняться, использовать новые и разнообразные формы работы. В 2020 году фестиваль «Сей зерно!» собрал более 300 участников, а это значит, что поэзия Михаила Дудина находит новых читателей и востребована современниками.

 

Благодарим членов жюри фестиваля за совместную работу и высокий профессионализм, а также всех участников фестиваля запопуляризацию творческого наследия Михаила Дудина.

 

Положение о конкурсе «СЕЙ ЗЕРНО!» — 2020

Итоги фестиваля «Сей зерно!» — 2019

Положение об открытом военно-патриотическом фестивале-конкурсе, посвященном памяти поэта М. А. Дудина «СЕЙ ЗЕРНО!» 

Пресс-релиз «Сей зерно!» — Областной открытый военно-патриотический фестиваль-конкурс

Программа на 16 ноября 2019 г.

Итоги фестиваля «Сей зерно!» — 2018

Положение об областном песенно-поэтическом фестивале-конкурсе, посвященном памяти поэта М.А. Дудина «СЕЙ ЗЕРНО!»

Пресс-релиз фестиваля 2017

Положение о конкурсе «СЕЙ ЗЕРНО!» — 2017

Архив материалов по Дудинскому фестивалю до 20.06.2016 г.

ПОЛОЖЕНИЕ об областном песенно-поэтическом фестивале-конкурсе, посвященном памяти поэта М. А. Дудина «СЕЙ ЗЕРНО!»

Областной открытый песенно-поэтический фестиваль-конкурс «Сей зерно!». Итоги фестиваля 2016

Сборник песен на стихи Дудина, выпущенный к 100-летию поэта