Выставка А.Горбуновой

3 августа в Картинной галерее им. Д.А.Трубникова открылась выставка «Традиции и современность» мастера декоративно-прикладного искусства, педагога дополнительного образования при Центре детского творчества Анны Горбуновой. На ней представлены произведения , выполненные в традициях народных промыслов России: хохломы, полхов- майдана; городецкой и пермогорской росписи.  
Народные художественные промыслы – неотъемлемая часть отечественной культуры, это — ее символ. 
Одним из самых любимых природных материалов у народных мастеров является дерево. Вот и Анна Павловна любит работать с этим природным материалом. Все произведения, представленные на выставке, расписаны ею вручную. В своем творчестве Анна Павловна использует сочетание традиций и новаторства, творческую импровизацию, высокий профессионализм. 
Анна Горбунова получила сразу несколько профессий. Помимо основных: педагог и логопед, она обучалась еще по специальности художник росписи по дереву и металлу. Но вот так получилось, что эта профессия для души и стала основной в ее жизни. 
Анна Павловна руководит объединением «Народные узоры»(ЦДТ). А это как раз та самая роспись по дереву. Под ее руководством дети изучают азы народных промыслов и учатся создавать красоту. 
Анна Павловна – неоднократный участник выставок ДПИ в разных городах России: Москве, Костроме, Иваново.
Есть такая энциклопедия «Лучшие люди России». Мы можем гордиться тем, что имя нашей землячки Анны Горбуновой занесено в эту энциклопедию. 
Помимо произведений, выполненных в традициях народных промыслов, на выставке представлены и новые техники: канзаши, бумагопластика, которые так же выполнены с высоким профессионализмом. 
Выставка – очень сочная и радостная. Приглашаем Всех посетить выставку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *