«Путешествие на поезде Здоровье»

В настоящее время актуальной является проблема формирования потребности в здоровом образе жизни у детей и подростков. Преследуя эту цель, специалистами ЦДК было проведено мероприятие «Путешествие на поезде «Здоровье» по станциям.
Ведущая предложила отправиться в путешествие на поезде «Здоровье».
В программу  были  включены задания способствующие развитию быстроте мышления и внимательности. На каждой станции нужно было выполнить задание по теме.
Ребята отправились в путь по станциям:  «Витаминная»,  «Музыкальная», «Режим дня», «Здоровейка», «Игровая». Самой оживлённой была станция «Спортивная», в этом конкурсе ребята должны были изобразить с помощью жестов тот вид спорта, который был написан на карточках. Задача всех остальных угадать. Получилось весело и интересно!
Отгадывали загадки, разучивали песню, играли в «Путаницу» и «Это я, это я». И конечно, в программу включались веселые, смешные задания, что вызвало большой интерес у ребят.
А последней станцией поезда «Здоровье» была станция «Неболейка». На ней дети четко определились с понятием плохих и хороших привычек.
В  путешествии на поезде «Здоровье» дети получили не только знания, но и заряд бодрости и хорошего настроения!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *