«Космический пикник»

В Городской центральной библиотеке имени Д.А. Фурманова состоялось очередное мероприятие в рамках государственной программы приобщения молодежи к культуре «Пушкинская карта».
Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов, месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты. Тема космоса всегда вызывает интерес у ребят самого разного возраста.12 апреля в Городской центральной библиотеке прошла интеллектуальная игра «Поле чудес» для старшеклассников под названием «Космический пикник». Игра проводилась по правилам знаменитого ток-шоу «Поле чудес» и была посвящена Дню космонавтики. В игре принимали участие учащиеся 8, 9 класса школ №7 и №8. Главный специалист читального зала библиотеки объяснила участникам и болельщикам правила игры. Перед каждой тройкой игроков проходил отборочный тур, в котором и определялись участники игры.
Вопросы в турах содержали тему, связанную с космосом. Между раундами для игроков и болельщиков проводились игровые задания, которые ребята с удовольствием выполняли вместе со сказочным персонажем Бабой Ягой, которая неожиданно появилась на мероприятии. Баба Яга пришла не случайно, ведь она совсем недавно стала обладательницей сказочного турагенства «Елки-Палки» и предлагала отдых по сказочным путевкам в различные страны мира, но ребята изъявили желание получить туристический тур в космос. Баба Яга охотно согласилась, но отдых в космосе дело серьезное и без испытаний она не решилась отправить туда ребят. Поэтому им пришлось выполнить ряд веселых космических заданий.
За правильные ответы зрители получали импровизированные рублики, на которые в конце игры они получили сладкий приз. Победителем игры «Поле чудес» «Космический пикник» стал ученик 9 класса школы №7 Керимов Дамир. Он получил от библиотеки Диплом победителя, билет в кино на космический фильм и сладкий приз. Мероприятие получилось интересным и познавательным. Все участники игры ушли довольные и с хорошим настроением.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *