Середская красавица — 2016

7 марта, в канун одного из самых радужных и теплых весенних праздников – Международного женского дня, состоялось яркое, незабываемое шоу, конкурс красоты и совершенства – «Середская красавица-2016».

В этот день зрителей ожидали сюрпризы. В фойе Центрального Дворца Культуры размещались фотозона с брендом конкурса, селфи-будка, вызвавшая большой интерес жителей, где каждый мог получить быстрое и оригинальное фото на память, а также выставка образцов продукции генерального спонсора мероприятия «Мадио Текстиль».

красавица-0003Приятно отметить, что популярным среди фурмановцев стало традиционное русское чаепитие в фойе со сладостями и угощениями, здесь же звучали музыкальные поздравления в адрес всех женщин в исполнении вокального ансамбля «Лицы». Уже с самого начала ощущалась атмосфера праздника, при входе в зрительный зал, в рамках фотовыставки с изображением участниц, гости могли убедиться, что в «Середской красавице-2016» принимают участие лучшие из лучших.

В зале был настоящий аншлаг, чтобы увидеть самых очаровательных и привлекательных девушек Фурманова жители заранее приобретали билеты, готовились к празднику заранее, зрительный зал был заполнен группами поддержки участниц, они болели за своих родных и близких.

И вот, зал замер в ожидании: на сцене появились финалистки конкурса. Прекрасных, грациозных и обаятельных девушек зал встречал бурными аплодисментами.

Оценивало выступление участниц компетентное и профессиональное жюри в составе:

Крысиной Ирины Николаевны – депутата Ивановской областной Думы;

Ильинцевой Елены Николаевны – председателя Совета Фурмановского муниципального района, начальника управления Пенсионного фонда;

Мамеда Акйола – генерального директора ОАО «Мадио Текстиль»;

Опариной Ольги Петровны – директора Ивановского колледжа легкой промышленности;

Разиной Светланы Юрьевны – заместителя директора клуба «Деловая женщина» г. Иваново;

Майорова Дениса Владимировича – руководителя горно-рудной компании.

Председателем жюри стал глава Фурмановского муниципального района Дмитрий Игоревич Ключарев.

Он поприветствовал всех участниц, а также поздравил женщин с наступающим праздником.

Задача перед членами жюри стояла не из легких, ведь из 8 прекрасных девушек предстояло выбрать одну – самую обаятельную, неподражаемую и талантливую.

Девушки, в свою очередь, старались удивить жюри, очаровать зрительный зал своим обаянием, талантами и проявить смекалку.

Первым конкурсным этапом стала «Визитная карточка», связанная с тематикой кино, и это не случайно, ведь 2016 год объявлен президентом РФ Годом российского кинематографа.

Участницы конкурса предстали перед зрителями в образах любимых киногероев, а в своей визитке отразили, почему им близок именно выбранный киноперсонаж.

красавица_0002Зрители познакомились с наивным, добродушным и весёлым Чарли Чаплиным, которого станцевала Дарья Дружкова; с Леди-совершенством Мери Поппинс, в роли которой предстала Татьяна Грудинина; с девочкой-циркачкой Суок из к/ф «Три толстяка», которую изобразила Анастасия Козлова; с простой, талантливой и целеустремленной девушкой Фросей Бурлаковой из к/ф «Приходите завтра» Ирины Капаклы; с мечтательной и трудолюбивой Ассоль из к/ф «Алые паруса» в исполнении Алёны Седышевой; с творческой и жизнерадостной Леночкой Крыловой из к/ф «Карнавальная ночь» в исполнении Марии Цветковой; с застенчивой и прекрасной Золушкой — Ксенией Крыловой; Карина Курицына представила свою визитку в виде автопортрета, выполненного в стиле нарисованного мультфильма.

Через отображение киногероев, девушки рассказали о себе, о своих увлечениях, достижениях и планах на будущее. Не так-то просто за несколько секунд раскрыть на сцене выбранный образ, но все конкурсантки достойно справились с этим заданием.

После конкурсного дефиле, в котором участницы демонстрировали коллекцию вечерних платьев «Семь вечеров» дизайнера Ивановского колледжа легкой промышленности Марии Девяткиной, где девушки продемонстрировали индивидуальный стиль, осанку, умение держаться на сцене, им предстояло показать себя в спортивном конкурсе.

На подготовительном этапе будущие участницы конкурса работали со специалистами. Тренировались с фитнес — инструктором, сдавали нормы ГТО, разучивали элементы пластики, которые и продемонстрировали в спортивном конкурсе. Своим зажигательным номером они подняли настроение всем, кто присутствовал в зале.

красавица-0004Кроме того, в преддверии конкурса, участницы попробовали себя в роли фотомоделей, и пытались создать образ «Барышни – крестьянки» в обстановке русского быта с реквизитом народной избы. Что из этого вышло, зрители увидели на презентации фоторабот.

Последним испытанием для финалисток стало творческое задание, где ничто не ограничивало их фантазию и способности. Музыкальные и хореографические таланты, изобразительное искусство, мастерство перевоплощения – неполный перечень того, в чем смогли проявить себя девушки. Все они были необыкновенными, яркими, а выступления были интересными и оригинальными.

Кроме самих участниц конкурса красоты и совершенства на сцене Центрального Дворца Культуры выступали и профессиональные артисты — победители Центрального Федерального округа по спортивным бальным танцам Вячеслав Пряжников и Дарья Слепнева, дуэт вокальной студии «Вокализ» Дарья Трефилова и Кирилл Виноградов, а также полюбившиеся фурмановцам исполнители: Елена Марычева и народный коллектив «Данс Даймонд».

Финал конкурса стал самым волнующим и торжественным моментом, участницы появились перед зрителями в ослепительных бальных платьях, вызвав бурю аплодисментов.

Председатель жюри отметил, что было нелегко распределить номинации, ведь каждая из девушек достойна звания лучшей из лучших. По итогам конкурса номинации распределились следующим образом:

красавица_0005«Мисс Грация»- Дарья Дружкова
«Мисс Фитнес» — Мария Цветкова
«Мисс Очарование» — Ирина Капаклы
«Мисс Оригинальность» — Татьяна Грудинина
«Мисс Креативность» — Карина Курицына
«Мисс Артистизм» — Алёна Седышева
«Мисс Романтика» — Ксения Крылова
«Мисс ГТО» — Анастасия Козлова

Всем финалисткам были вручены абонемент на полгода в фитнес-клуб «Реформа» и сертификат на косметику «Летуаль» номиналом 5 тысяч рублей, а также подарки от спонсора «Мадио текстиль».

По результатам онлайн голосования, которое проходило непосредственно в зрительном зале, номинация «Мисс зрительских симпатий» была присвоена Дарье Дружковой, ей вручили два билета на концерт Стаса Пьехи. Ксении Крыловай присвоена номинация «Мисс Весна» и ей вручили два билета на концерт Григория Лепса.

По итогам конкурсного дня титул «Середская красавица-2016» присвоен Марии Цветковой. Победительница получила ленту, корону и главный подарок – телевизор.

Каждая девушка мечтает о красивых платьях, восхищенных взглядах, счастливой жизни. И поверьте, мечты сбываются!!!

В завершение праздника всех наших очаровательных девушек пригласили на кастинг конкурса «Ивановская красавица-2016», который состоится весной. И мы желаем девушкам удачи!!!

Оргкомитет конкурса выражает особую благодарность спонсорам:

«Мадио Текстиль»
Торговый центр на Советской
Фитнес-клуб «Реформа»
ЗАО «Прогресс»
«Стрела»

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *