Выставка Н.Е.Гавриловой.

В одном из залов Картинной галереи им. Д.А. Трубникова начала работу выставка работ из частной коллекции живописи Н.Е.Гавриловой.
Коллекционерами становятся по-разному, но все начинается с первой подаренной или приобретенной картины. Так и Наталья Евгеньевна: сначала просто увлекалась живописью, посещала выставки, собирала книги и альбомы о живописцах, приобретала репродукции известных картин. Потом были первые картины, купленные на рынке в 80-е, дизайнерские работы. И только значительно позже пришел осознанный вкус к коллекционированию. Какие-то работы приобретались, какие-то были подарены, результатом стала достаточно большая коллекция.
У каждого коллекционера есть определенные предпочтения, так Наталья Евгеньевна гордится тем, что имеет около двух десятков работ Заслуженного художника России В.В.Чернова.
Есть в ее коллекции и несколько работ фурмановских художников. Это работы В.П.Журавлева, Н.И.Шарыкина, В.И.Смирнова. Но что особенно для нас ценно, вместе с этой выставкой на своей родине побывают две небольшие работы Дмитрия Алексеевича Трубникова.
Выставка получилась разнообразной и интересной. Надеемся, что она найдет своих зрителей.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *