Выставка молодых художников «Новое движение»

11 ноября состоялось открытие выставки молодых художников «Новое движение». Это уже вторая выставка в рамках этого проекта. В этом году в не приняли участие 13 художников.
Куратором выставки является Полина Долганова, которая очень активно занимается выставочной деятельностью, а в свободное от выставок время – преподает.  
Преподает творческие дисциплины в Фурмановской художественной школе и Татьяна Хитрова. Она не только сама принимает участие во всех наших совместных выставках, но еще и устраивает минивыставки своих подопечных. 
Сразу несколько молодых художниц связали свою жизнь с дизайном: 
Кулдашева Мадина – текстильный дизайн, участник различных художественных проектов. В этом году она стала финалистом первого всероссийского конкурса текстильного дизайна TEXTILE DESIGN TALENTS SOLSTUDIO AWARD 2018 ( конкурс текстильных принтов) 
Соловьева Анастасия – графический дизайн и участник многочисленных выставок. В этом году в этом зале прошла ее совместная выставка с Владимиром Журавлевым под названием «Конгломерат», которая вызвала большое количество разговоров и обсуждений. 
Ксюша Сибилева разрабатывает дизайн компьютерных игр, в прошлом году ее персональная выставка прошла с большим успехом 
Дарья Кузнецова – живет и работает в Санкт-Петербурге, успешно занимается дизайном среды. Но и нас тоже не забывает. В этом году в картинной галерее прошла ее персональная выставка, а чуть позднее она принимала участие в 6 межрегиональном пленэре «Середа Ямская» наравне с именитыми и заслуженными художниками из разных городов. 
Некоторые участники выставки еще продолжают обучение. Так Якушина Екатерина получает высшее образование в московской академии им. Андрияки. Но нас тоже не забывает, и принимает участие в различных совместных выставках. 
В самом начале творческого пути стоит Попов Артем, но мы верим, что под руководством чуткого педагога Владимира Журавлёва все у него получится. 
В этом году в выставке принимают участие молодые художники из других городов. Это Екатерина Соловьева из Кинешмы, преподаватель детской студии художественного училища. 
А два брата близнеца Кирилл и Даниил Богатовы из г.Иваново и являются студентами живописного отделения Ивановского художественного училища. 
Сергей Фомин и Игорь Ширяев работают в технике граффити, их работы вызывают неизменный интерес у зрителей.
Молодым художникам пожелали много всего хорошего, мы же им желаем не забывать о своем родном городе, о картинной галерее им. Д.А.Трубникова, где выставлялись еще их ученические работы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *