Выставка «Весна души»

12 апреля , в преддверии большого христианского праздника Пасхи, в картинной галерее им. Д.А.Трубникова открылась выставка «Весна души». Она состоит из собраний предметов декоративно-прикладного искусства двух частных коллекционеров и работ в технике батик известного ивановского художника Ирины Казимировой. 
Организатором и идейным вдохновителем этой выставки является частный коллекционер Наталья Евгеньевна Гаврилова, которая еще год назад предложила нам открыть выставку своей коллекции пасхальных яиц. Первое пасхальное яйцо Наталья Евгеньевна получила в подарок от своей бабушки в 80-годы ХХ века. И с тех самых пор она и коллекционирует пасхальные яйца. 
В коллекции Натальи Гавриловой более 70 пасхальных яиц, 90 % которых расписаны вручную. Они выполнены из разных материалов, привезены из разных городов и стран. 
На Пасху люди ходили друг к другу в гости, устраивали чаепития. И изысканный кузнецовский фарфор и фарфор заводов Гарднера из частной коллекции, представленный на этой выставке, — тонкий, прозрачный, праздничный, тоже является неизменным атрибутом любого праздника.
Выставку эту, без сомнения, украсили работы в технике батик известного ивановского художника Ирины Казимировой. 
Ее работы неоднократно были представлены на различных российских и международных выставках. В ее работах внимание привлекает богатая сюжетная линия, точно выстроенная композиция и поразительное ощущение цвета.
А еще от каждой из этих работ веет радостью и позитивом. ПРИГЛАШАЕМ!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *