«Художники–городу»

ОТКРЫТА ежегодная городская выставка работ художников города Фурманова и Фурмановского района. Называется она «Художники–городу». Традиционно открытие выставки проходит накануне Дня Фурмановского муниципального района. В этом году в ней принимает участие 31 человек.
Выставка существует уже более 30 лет: свои истоки она берет в выставочном зале при бывшем клубе фабрики №1, где экспозицию составляли работы ныне известных фурмановских художников. Эту выставку любят и ждут как сами авторы, так и посетители нашей галереи. Выставка — возможность показать свои творческие работы и проекты, которые авторы готовили на протяжении года. Она — своеобразный отчет перед зрителями.
Работы в разных жанрах, стилях, техниках всегда удивительным образом сочетаются в наших залах. Сотрудники галереи с особым старанием работают над экспозицией несколько дней, чтобы каждая работа художника смотрелась достойно.
На выставке представлены работы и профессионалов, таких как: Журавлёв В.П., Журавлёв В.С., Комшилова Т.Н., Аверинская С.А., так и молодых авторов и непрофессиональных художников.Такое сочетание дает молодым авторам поучиться у опытных коллег, а профессионалам посмотреть на раскрепощенность и новые течения юных творцов. В экспозицию входят около 60 работ в разных жанрах и разных техниках: живопись, графика и декоративно-прикладное искусство. ПРИГЛАШАЕМ! Для посетителей — приятный сюрприз: 11 работ Дмитрия Алексеевича Трубникова из частной коллекции, которые нигде не экспонировались ранее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *