«Семья без насилия»

В рамках акции «Семья без насилия» мы хотели бы рассказать о двух творческих семьях, живущих в нашем городе : семье Шибаевых и семье Шарыкиных, которые являются образцом для подражания.

Семейный союз Андрея и Виктории Шибаевых был создан с 1984 году, во время учебы в Ивановском художественном училище имени М. Малютина.
Андрей — наш земляк, а вот Виктория приехала из Гомеля.
Любовь к творчеству соединила два любящих сердца.
Глава семьи — Андрей, увлекся рисованием еще в детстве и целенаправленно пошел учиться на художника. Он отлично владеет и масляной живописью, и акварелью. Андрей несколько лет работал сотрудником картинной галереи.
Виктория — разносторонний художник. Она работает в сложных смешанных техниках: гуашь, акварель, цветные карандаши.
У такой творческой семьи, и дочь, конечно, выросла творческой личностью. Анастасия Шибаева увлекается музыкой, она играет на гитаре, поёт, и конечно, рисует. В настоящий момент Настя является студенткой Ивановского художественного училища. Так же как и родители, она решила стать художником.


Семейный союз Нины Михайловны и Николая Ивановича Шарыкиных длится уже 45 лет. Николай Иванович– профессиональный художник и преподаватель Детской художественной школы г. Фурманова .Он член ТСХ России, член Ивановского отделения Союза художников России.
У Нины Михайловны юридическое образование. Но любовь к изобразительному искусству и творческая атмосфера в семье привела ее в другую профессию. В начале 90-х годов 20 века она стала преподавать ИЗО в школе. Вела кружок лепки в детском клубе «Искорка».
После выхода на пенсию, Нина Михайловна начала писать стихи. С 2018 года она – член межрегионального союза писателей г. Санкт-Петербург. В настоящий момент вышло 9 ее поэтических сборников.
Их сын Артём пошел по стопам родителей и окончил Ивановское художественное училище имени Малютина, отделение керамики. В настоящее время, как и отец, является преподавателем Детской художественной школы.
Обе творческие семьи, участники персональных выставок, а так же постоянные участники наших городских выставок: «Рождественский вернисаж» и «Художники — городу».
Обычно, такие творческие союзы держатся на общем увлечении. Они крепкие и сплоченные. В таких семьях царит мир и любовь. А их дети вырастают хорошими и добрыми людьми.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *