Поздравляем!

В Ивановской области наградили лауреатов и участников творческого конкурса на соискание областной премии имени М.А. Дудина

8 декабря 2021 года в читальном зале Центральной универсальной научной библиотеки наградили лауреатов и участников творческого конкурса на соискание Областной премии имени М.А. Дудина.

Лауреатом премии в 2021 году в номинации «За популяризацию и приобщение к литературному наследию М.А. Дудина, разработку и внедрение в практику новых форм работы, направленных на воспитание у молодого поколения чувства гражданственности и патриотизма» признана инициативная группа из г. Фурманов в составе Ольги Лебедевой, Валентины Кудрявцевой и Татьяны Артамоновой. Они создали поэтический сборник стихов под названием «Зерно посеять он сумел», посвящённое творчеству нашего земляка — поэта-фронтовика, журналиста, переводчика Михаила Александровича Дудина, 105-летие со дня рождения которого празднуется в этом году.

Благодарностями были отмечены участники творческого конкурса – Дмитрий Скуратов, Дмитрий Кондин, Людмила Ефлеева.

Напомним, что Областная премия имени М.А. Дудина учреждена в 2015 году в соответствии с Распоряжением Департамента культуры и туризма Ивановской области и направлена на популяризацию творческого наследия М.А. Дудина и поощрение создания произведений гражданско-патриотической направленности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *