Встреча учеников Детской художественной школы с художником ТАТЬЯНОЙ КОМШИЛОВОЙ

15 апреля в Картинной галерее прошла встреча учеников Детской художественной школы с художником ТАТЬЯНОЙ КОМШИЛОВОЙ. Татьяна Николаевна — член Международной Ассоциации изобразительных искусств — АИАП ЮНЕСКО, член Союза художников РФ.
Татьяна рассказала ребятам, что профессия художник – одна из самых древних профессий на Земле. Художник – это не только тот, кто умеет хорошо рисовать. Это – творец, человек способный создавать произведения искусства. А произведениями искусства могут быть не только картины или скульптуры, но и литературные или музыкальные сочинения.
В наши дни изобразительное искусство остаётся востребованным и актуальным, говорит Татьяна Николаевна. Труд художников применяется практически во всех отраслях и сферах человеческой деятельности. Художники придумывают дизайн различных объектов и предметов. Оформляют книги, журналы, рекламу, интерьеры, витрины, улицы. Проектируют внешний вид архитектурных построек, поездов, самолётов, автомобилей. Создают навигационные карты, схемы, указатели, интерфейсы для компьютерных программ. Рисуют мультфильмы, разрабатывают костюмы и сценографию для фильмов и спектаклей и многое другое.
Татьяна Николаевна поделилась с ребятами своим опытом, что путь художника длинный, но очень интересный, ведь это творческая профессия.
Во время беседы ребята внимательно слушали и задавали вопросы художнику. В конце встречи, Татьяна показала несколько своих техничных зарисовок, которые она делает каждый день. Пожелала напутствие коллегам — «Если признать Бога-творца первым художником, значит художник не только самая древняя профессия на Земле, но и самая первая во всей вселенной! Рисуйте, ваяйте, творите, созидайте!»
Директор художественной школы — Молчанова В.М. поблагодарила Комшилову Т.Н. за встречу и интересную беседу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *