«Живи, Донбасс!»

16 августа  в Городской центральной библиотеке состоялась информационная встреча под названием «Живи, Донбасс!». На встрече присутствовали участники клуба «Общение». Гостями мероприятия были: Смирнов Павел Витальевич – депутат Ивановской областной Думы и ветеран боевых действий в Донбассе Журавлев Сергей Александрович.

Они рассказали собравшимся, о военных действиях на Украине, о 8-летней войне, которую ведут против жителей Донбасса и Луганска украинские националисты, не щадя ни детей, ни женщин, ни пожилых людей, только лишь за то, что они хотят разговаривать на русском языке и не принимают власть нацистов. Наша Российская армия проводит спецоперацию по защите жителей Донбасса и Луганска.

Выступающие акцентировали внимание аудитории на том, что наша Армия не воюет против украинского народа, который мы, россияне, считаем братским и близким по духу и культуре.

Павел Витальевич поделился с присутствующими своими впечатления от поездки с гуманитарной помощью в Донецк, рассказал о том, как жители Украины с благодарностью принимали вещи, продукты от наших земляков.

В начале мероприятия главный библиотекарь читального зала Светлана Евгеньевна Паклова рассказала участникам встречи небольшую информацию о событиях на Украине, собравшимся были показаны видеоролики по данной теме.

На встрече звучали стихи про Донбасс в исполнении Ольги Щетинкиной и Светланы Сесиной и военно-патриотические песни под гитару и гармонь, которые исполнили Лев Ульев, Александр Макаров и Александр Метельков. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *