«День, когда Бог сошел на землю: детские рассказы для взрослого читателя»

25 октября 2022 года в Городской центральной библиотеке имени Д.А. Фурманова состоялась встреча с ивановским писателем Владимиром Александровичем Зиминым, на которой он презентовал свою новую книгу «День, когда Бог сошел на землю: детские рассказы для взрослого читателя».         Сотрудник библиотеки Паклова Светлана Евгеньевна  представила собравшимся автора, детство и юность которого прошли в старинном русском городе Муроме, хотя родился он в Москве, а в настоящее время проживает в Иванове. Владимир Александрович — артист Ивановской Государственной филармонии, с 1999 года — член Союза писателей России. Из-под его пера вышли в свет книги: «Повести Смутных времен» (1999), «Волчье поле» (2011), «Путешествие без билета: детские рассказы для взрослого читателя» (2019).
Книга «День, когда Бог сошел на землю» является логическим продолжением книги «Путешествие без билета», с тем же подзаголовком «детские рассказы для взрослого читателя».

Владимир Александрович мастерски прочитал из своей новой книги два рассказа, задев чувства слушателей правдивыми и откровенными признаниями. Писатель признался, что возвращаясь к воспоминаниям юности и детства, он как бы отдает дань тем людям, которые встречались ему в детские и юношеские годы. Они стали для него поддержкой на определенном жизненном этапе и помогли избежать в дальнейшем больших ошибок.

Слова благодарности  в адрес  писателя прозвучали от директора Городской центральной библиотеки Кулагиной Тамары Александровны и ее сотрудников, а также от участников литературной презентации. Они выразили надежду на дальнейшие интересные встречи с автором и знакомство с его новыми книгами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *