«Основной закон для всех»

12 декабря ежегодно отмечается один из главных государственных праздников в нашей стране – День Конституции Российской Федерации. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года.

Конституция Российской Федерации – это нормативный правовой акт, обладающий высшей юридической силой, закрепляющий основы конституционного строя России, государственное устройство, образование представительных, исполнительных, судебных органов власти и систему местного самоуправления, а также определяющий права и свободы человека и гражданина.

С целью содействия гражданско-патриотическому воспитанию, формированию правовой культуры подрастающего поколения 12 декабря сотрудником Городской центральной библиотеки для учащихся 8 класса МОУ СШ №7 был проведен час информации «Конституция – главный закон страны». Ребята познакомились с историей создания конституции, с её структурой, с правами и обязанностями граждан России, с историей возникновения символов нашей страны. Закрепили знания в интеллектуальной викторине «Основной закон для всех».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *