17 апреля в особняке Горбунова состоялась встреча с ветеранами подразделений группы особого риска Ивановского областного и Фурмановского Советов ветеранов

26 апреля 1986 года на четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции произошла крупнейшая техногенная катастрофа 20-го века. Радиоактивному загрязнению подверглись территории России, Украины, Белоруссии и 17 стран Европы. В ликвидации аварии и ее последствий участвовали сотни тысяч пожарных, военнослужащих и ученых, которые проявили высокое мужество для защиты нашей страны.

Так, 17 апреля в особняке Горбунова состоялась встреча с ветеранами подразделений группы особого риска Ивановского областного и Фурмановского советов ветеранов: Кривоносовым В.Н., Князевым В.И., Шитовым Ю.К., Скотниковым А.А. и Половинкиным А.Л. На мероприятии присутствовали также ученики 8 школы и инвалиды из ЦСО, а нашему земляку Князеву В.И. была вручена медаль и благодарственное письмо.

С участниками встречи познавательную беседу провел председатель совета Ивановского областного отделения ГО «Комитета ветеранов подразделений особого риска РФ» Валерий Николаевич Кривоносов. Он рассказал о том, как проходила мобилизация специалистов и как велись работы по ликвидации аварии: благодаря самоотверженности и сплоченности людей, удалось остановить самые страшные последствия катастрофы. В конце мероприятия школьникам показали образовательный фильм на тему «Мирный атом и его применение».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *