17 мая  2023 г. в музее Д.А. Фурманова открывается   персональная выставка живописных и графических работ Александра и Елены Климохиных.

 

       Александр Витальевич Климохин – заслуженный художник Российской Федерации,  член Союза Художников России, член-корреспондент  Петровской академии наук и искусств. Выпускник Ивановского художественного училища (1980 г.), постоянный участник выставок различного уровня в стране и за рубежом, лауреат многочисленных премий. Елена Алексеевна Климохина – график, член Союза художников России. Участница выставок различного уровня, проводимых по системе СХР, групповых выставок проектов в России и за рубежом. С 2005 г. занимается иллюстрированием книг ивановских поэтов и писателей – Владимира Догадаева, Галины Сорокиной, Игоря Жукова, Феликса Грека и др. В 2008 – Лауреат городской премии «Триумф».

     На выставке представлены живописные и графические работы, созданные в последние годы, большинство работ экспонируется впервые. Тончайшее понимание цвета, эмоциональная выразительность, естественность композиционных построений позволяют художникам наполнять работы новыми смыслами, эмоционально и красочно доносить до зрителя свое отношение к окружающему миру.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *