«Учет библиотечной работы. Учетная документация»

В Городской центральной библиотеке для библиотекарей Фурмановского муниципального района состоялся семинар «Учет библиотечной работы. Учетная документация». Открыла встречу директор МКУК ГЦБС Тамара Александровна Кулагина, которая осветила план семинара.

С обзором новых книг «Григорий Клементьевич Горбунов – основатель текстильной промышленности Середского края» и «Сто стихов о главном» выступил директор Издательского Дома Николаевых Сергей Шамильевич Николаев. Он подарил каждой сельской библиотеке эти новинки литературы, а также предложил в 2024 году провести ряд краеведческих мероприятий с его участием.

Начальник отдела культуры администрации Мария Анатольевна Аронец призвала всех сотрудников к активному участию в проектах, конкурсах, проводимых в Ивановской области. Она подвела итоги выездной проверки по сельским учреждениям, отметила положительные и отрицательные моменты в их работе.

Сотрудники МКУК ГЦБС провели консультации по вопросам:

 — «Статистический учет основных показателей работы библиотеки»

/Методист МКУК ГЦБС Светлана Юрьевна Корунова/;

— «Библиографические справки – виды и учет: методика организации и работы» /Библиограф МКУК ГЦБС Валентина Владимировна Кудрявцева/;

—  «Библиотечные фонды: принципы их организации и комплектования»

/Заведующая отделом комплектования МКУК ГЦБС Ольга Леонидовна Лебедева/;

— «Применение QR-кодов в библиотеках» /Библиотекарь МКУК ГЦБС Татьяна Вячеславовна Артамонова/.

         Каждому участнику семинара были выданы методические пособия по данным темам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *