История об иСТОрии

27 января в рамках празднования 100-летия Иваново – Вознесенской губернии в музее открылась выставка живописных и графических работ ивановских художников «История об иСТОрии». Это первая выставка из цикла «иСТОрия Ивановской губернии».

В этом году наш город тоже празднует свой 100-летний юбилей, а у истоков создания Ивановской губернии стоял и Д.А. Фурманов. Нынешнее поколение художников, живущих и работающих в Ивановской области создают свой портрет родного края. Выставка позволяет увидеть, как творческая мастерская художника расширяется до размеров губернии, и сквозь призму их работ мы начинаем знакомиться с таким знакомым и в то же время незнакомым Ивановским краем.

В выставке приняли участие: Аверинская С., Васильев К. Б., Вербин А. И., Журавлев В. П., Коверин А. В., Кузьмичева С. И., Кукулиева П., Здухов С. В., Маяковский В. П., Максимов Г. Г., Мутовкин Б. А., Поюров В…, Теплов С.В. 

Соучредителями проекта являются Музей советского автопрома, Ивановский Дом национальностей, компания «Белорусский лен — Иваново»/ Проект «Холст, масло».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *