«Арбузный переполох»

 3 августа отмечается такой необычный праздник, как День арбуза. Празднуется он в последнем месяце лета, когда на бахчах поспевают сладкие гигантские ягоды. Именно в августе можно побаловать себя сочным, вкусным, а главное спелым арбузом. Ягода заслужила собственный праздник, так как она вкусная и сладкая, не содержит лишних калорий, прекрасно утоляет жажду. Вряд ли кто-то откажется от этого лакомство в жару.

Кто и когда придумал праздник остается неизвестным, однако с каждым годом у этого праздника находится больше поклонников.

Каждую среду Летний читальный предлагает жителям города свои услуги. И сегодня для них была проведена информационная акция, посвященная Дню арбуза. Фурмановцам предлагалось ответить на ряд интересных вопросов связанных с этой вкусной ягодой. В праздничной акции под названием «Арбузный переполох» приняли участие не только взрослые, ребята из детского сада «Светлячок», держа в руках импровизированный арбуз, отвечали на веселые арбузные загадки. В этот день посетители зала на свежем воздухе узнали много познавательного и интересного как о самом празднике, так и о истории появления у нас в России этого вкусного и полезного лакомства.

Кто-то читает свежие газеты и журналы, а кто-то знакомится с книгами, предложенными в этот день читателям. Время в библиотечном бульваре проходит с пользой, интересно и весело.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *