Новогодние праздники в Картинной галерее.

На протяжении нескольких лет в Фурмановской Картинной галерее проводится благотворительная елка для детей из малообеспеченных семей и детей с ограниченными возможностями.

soc-elka2Акция эта проводится совместно с Территориальным Управлением социальной защиты населения Фурмановского муниципального района.

8 января  в 11 часов Картинная галерея провела веселый праздник с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными героями. Как правило, именно этим утренником заканчивается череда праздничных развлечений для детей.

А начинаются они в Картинной галерее довольно рано, в этом году первые новогодние утренники прошли 24 декабря. Всего новогодних представлений было 13, посетило их более 400 детей.

В этом году работниками Картинной галереи был подготовлен довольно необычный сценарий, отличающийся от традиционных Новогодних елок. На праздник к детям случайно «залетела» на своей метле Снегурочка Яга и, решив, что все у человеческих детей неправильное, сама провела настоящий Баб — Яжинный год.  Конечно, он получился очень озорным и веселым. А настоящая Снегурочка  успешно добавляла в праздник сказочности и волшебства. Двум Снегурочкам помогали Юноша Жара и знаменитая сказочница Шахерезада. А Дед Мороз, как и положено ему, появившись традиционно в конце праздника, весело отплясывал вместе с танцующим Мешком с подарками. И дети, и их родители, которых было едва ли не больше детей, уходили с утренника с отличным новогодним настроением.

Работники Картинной галереи благодарят учащихся школ и лицея города Алену Седышеву (СОШ №3), Нину Воронину и Ксюшу Куликову (СОШ №1), Ксюшу Смирнову (СОШ №7) и Сергея Ивчика (Лицей №7). Все они блестяще справились со своими ролями. И, благодаря совместным усилиям, праздники удались.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *