В новогодние каникулы в Детской музыкальной школе прошел мастер-класс «Подарок к Рождеству»

Рождество — великий день для всего христианского мира. Во многих странах, как и в России, его считают одним из главных семейных праздников.

Подготовиться к этому празднику нужно заранее, ведь традиция гласит, что дом должен быть по-особому украшен. Входные двери обязательно должен декорировать рождественский венок, и елочка должна быть украшена по рождественскому. На Рождество принято дарить подарки, чтобы сделать приятное своим родным, близким, друзьям. Можно совместить подарки с угощениями, и своими руками сделать что-то оригинальное, красивое, и в то же время вкусное. Такие подарки можно подарить кому угодно.

6 января в Детской музыкальной школе прошел мастер-класс «Подарок к Рождеству», который провела преподаватель Ирина  Капаклы.

Самый оригинальный рождественский подарок, который всегда будет кстати в рождественскую ночь, а впоследствии останется памятным сувениром — это елочная игрушка.

Учащиеся с большим удовольствием принимали участие в творческом процессе по изготовлению рождественских украшений: венков, ёлок, игрушек. Ребята использовали картон, мишуру, нитки, украшали свои поделки сладостями- конфетами.

Очень интересной получилась елочка из конфет, которая долго сможет радовать своим привлекательным внешним видом.

На протяжении всего мастер-класса звучала музыка. Преподаватель Детской музыкальной школы Александр Мадатов порадовал участников мероприятия прекрасным исполнением новогодних и рождественских песен на фортепиано.

Дети получили яркие впечатления от мероприятия. Они много и активно общались друг с другом, многие нашли для себя новых друзей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *