В картинной галерее им. Д.А. Трубникова состоялось открытие выставки, организованной в рамках проекта «По губернии», посвященного 100-летию Ивановской губернии.

В картинной галерее им. Д.А. Трубникова состоялось открытие выставки, организованной в рамках проекта «По губернии», посвященного 100-летию Ивановской губернии. Проходит эта выставка под эгидой Департамента культуры и туризма Ивановской области и при поддержке Международного фонда «Русская провинция».  
Выставка «По губернии» — передвижная, до города Фурманова она уже проходила в Заволжске и Вичуге, и после отправится дальше путешествовать по Ивановской области. На выставке представлены живописные и графические работы, прославляющие наш Ивановский край. Зрители могут полюбоваться красивейшими местами Иванова, Кинешмы, Плеса, Холуя, Юрьевца, Палеха. Не обошли вниманием художники и наш город и район, а конкретно, село Вязовское, место упокоения нашего знаменитого земляка Михаила Дудина. 
Авторами и организаторами выставки являются педагоги Ивановского художественного училища им. М.И.Малютина — давние друзья галереи и участники многих выставок.
Максим Тагунов, кстати, в настоящее время возглавляет Ивановское художественное училище им. М.И.Малютина и является идейным вдохновителем данного проекта. Он подробно рассказал о целях и задачах данного проекта, который проводится с просветительской и профориентационной целями. Всех приглашаем посетить выставку!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *