«Сибирь. Якутия первозданная»

8 сентября в Городской центральной библиотеке впервые открылась выставка живописи нашего земляка, почётного гражданина города, известного путешественника, спортсмена, исследователя, художника, фотографа ВЯЧЕСЛАВА АЛЕКСАНДРОВИЧА ЕГОРОВА. Выставка называется «Сибирь. Якутия первозданная», которая посвящена первопроходцам нашей области и приурочена к Году культурного наследия народов России.
На экспозиции представлено 30 работ различных форматов. Всего в галерее художника более 7000 графических портретов и художественных картин. Основная тема его живописи — это горы и космические пространства, разработка которой вывела В. Егорова в число лидеров в этой области.
Открыла выставку начальник отдела культуры Аронец М. А., которая вручила художнику благодарственное письмо Главы Администрации Фурмановского муниципального района Колесникова П.Н..
С приветственным словом и благодарственным письмом в адрес автора выставки выступила директор Городской центральной библиотеки
Кулагина Т.А.. Почетными гостями мероприятия в этот день были: член Союза художников России Журавлев В. П., руководитель изостудии ЦДТ Журавлев В.С., поэт Критский А.В. На открытии присутствовали учащиеся
9 класса школы №7 (классный руководитель Городова Е.В.), члены ВОС и ВОИ, посетители и читатели библиотеки.
Сегодня Вячеслав Александрович представил фурмановцам свою пейзажную живопись, на которой изображены величественные горы. Эту красоту он наблюдал на холодных просторах нашей страны. В его картинах свое видение гор. В. Егоров привнес в них свою долю фантазии, имеющую реальную почву. Его произведения вызывают волнующие ассоциации, воспоминания об отдельных моментах восхождения, о манящих вершинах и друзьях. Север на полотнах автора – это не привычные для нас, белые заснеженные пейзажи, а буйство самых разнообразных красок. На этих картинах – царство холода. Художник нашел свой неповторимый стиль, почерк, особое лицо – суровое, лаконичное. Его работы невозможно спутать с произведениями других авторов.
Вячеслав Александрович очень интересный человек, он совершил много путешествий в разные страны мира и охотно поделился с присутствующими своими впечатлениями, а также ответил на ряд вопросов связанных с его творчеством.
Приглашаем всех желающих полюбоваться красотами Севера!
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *